1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Apartamento T1 para venda
Media: 16 fotos
/
Certificação Energética C

Apartamento T1 para venda

Matosinhos, Porto

55m²
1
1
248,000 €
Novidade

Desde 480/mês

Descrição

Apartamento T1+1 totalmente remodelado, inserido numa zona prática e muito bem servida de acessos e serviços.

Com cerca de 55 m², este imóvel foi alvo de uma renovação completa, apresentando um ambiente moderno, funcional e pronto a habitar. Inserido em prédio com elevador, garante conforto no dia a dia.

A cozinha totalmente equipada integra-se em open space com a sala, criando uma zona social ampla e luminosa.

Um dos grandes destaques deste imóvel é a sua versatilidade: através de uma porta de correr no corredor, é possível separar de forma independente a zona do +1 e casa de banho completa, criando um espaço distinto do restante apartamento. Esta configuração permite uma utilização muito funcional, ideal para quem procura conciliar habitação com um espaço reservado para escritório, gabinete ou atividade profissional compatível com o uso habitacional.

A localização reforça ainda mais o seu valor, com proximidade a metro, transportes públicos, comércio, supermercados e diversos serviços, garantindo facilidade de mobilidade e conveniência no dia a dia.

Uma solução ideal para quem procura um imóvel pronto a habitar ou uma oportunidade segura de investimento.

;ID RE/MAX: 123631347-151

Localização

Pontos de Interesse

(Num raio de 2km)

A carregar pontos de interesse...

Ref. Imóvel: 123631347-151

Consultor Responsável

Agent Photo
Marcelo Rodrigues

Vantagem Now

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €124.000,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €480,36
Total a Pagar €230.575,10
Total de Juros €106.575,10
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque