1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Apartamento T2 para venda
Media: 26 fotos
/
Certificação Energética D

Apartamento T2 para venda

Sintra, Lisboa

63.72m²
2
2
286,000 €
Novidade

Desde 554/mês

Descrição

 T2 em Algueirão - Mem Martins – Sintra 

Fotos anteriores ao arrendamento. 

IMÓVEL ARRENDADO ATÉ MAIO 2027 - não está disponível para visitas e será vendido
nestas condições. 

Apartamento T2 com uma área total de 80 m²,
situado em Algueirão-Mem Martins, Sintra. 

Inserido no R/C do edifício, é composto por hall
de entrada, sala comum, 2 quartos, 2 casas de banho e cozinha. 

O imóvel está localizado próximo à zona de
comércio, serviços e escolas, na Rua Abade Faria, 10min a pé para a estação de
comboio das Mercês, com diversos autocarros há 50m. 

Uma oportunidade sólida para investidores que
procuram rendimento imediato numa zona com procura constante, ou para quem
pretende assegurar hoje um imóvel para o futuro, com um rendimento mensal
garantido. 

Oportunidade de viver ou investir num apartamento prático, funcional e com ótima
exposição solar! 

Imóvel de desinvestimento.  

;ID RE/MAX: 120261560-102

Localização

Pontos de Interesse

(Num raio de 2km)

A carregar pontos de interesse...

Ref. Imóvel: 120261560-102

Consultor Responsável

Agent Photo
Luciane Rabuske

Vantagem Avenida

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €143.000,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €553,97
Total a Pagar €265.905,16
Total de Juros €122.905,16
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque