1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Apartamento T2 para venda
Media: 44 fotos
/
Certificação Energética B

Apartamento T2 para venda

Vila Franca de Xira, Lisboa

178m²
2
2
395,000 €
Novidade

Desde 765/mês

Descrição

 Apartamento T3 no Centro de Vila Franca de Xira

**Tipo:** Apartamento T2 transformado em T3

**Localização:** Centro de Vila Franca de Xira

Descubra este magnífico apartamento T3 localizado no coração de Vila Franca de
Xira, onde conforto e modernidade se unem em um espaço ideal para viver. Este
imóvel oferece uma experiência única, combinando áreas sociais amplas e
funcionalidade com uma localização privilegiada.

Características:

- **Terraço Privativo:** Um dos principais destaques deste apartamento é o seu
generoso terraço, que se comunica diretamente à cozinha e à sala de estar. Este
espaço ao ar livre é perfeito para desfrutar do clima ameno da região, seja
para refeições em família, momentos de lazer ou simplesmente relaxar. A
comunicação entre a cozinha e a sala de estar com o terraço proporciona um
ambiente fluido.

- **Quarto Suíte:** O apartamento conta com uma suíte espaçosa que oferece
privacidade e conforto. O quarto é iluminado e possui um WC privativo,
ideal para um refúgio pessoal no lar.

- **Janelas em Vidro Duplo:** Todas as janelas do apartamento são equipadas com
vidro duplo, garantindo um fantástico isolamento térmico e acústico. Essa
característica não só contribui para um ambiente acolhedor, como também ajuda a
manter os custos energéticos sob controle, oferecendo um lar mais sustentável e
eficiente. 

1 lugar de parqueamento  

Arrecadação  

Pré intalacao paneis solares

- **Espaços Funcionais:** O design do apartamento é cuidadosamente
planeado garantindo que cada
espaço seja utilizado de forma prática e inteligente. Os outros dois quartos
são amplos e versáteis, ideais para crianças, hóspedes ou um escritório em
casa.
 

Localização:

Situado no centro de Vila Franca de Xira, este apartamento oferece a
conveniência de ter todas as comodidades à porta: restaurantes, cafés,
comércio, escolas, e fácil acesso a transportes públicos, facilitando
deslocações para Lisboa e arredores.

Este T3 em Vila Franca de Xira é a escolha perfeita para quem procura um lar
moderno e aconchegante, com a vantagem de um maravilhoso terraço e excelente
isolamento. Ideal para famílias, profissionais ou quem deseja aproveitar a
comodidade de viver no centro da cidade.
 

;ID RE/MAX: 120681132-648

Localização

Pontos de Interesse

(Num raio de 2km)

A carregar pontos de interesse...

Ref. Imóvel: 120681132-648

Consultor Responsável

Agent Photo
Isabel Lambuça

Vantagem Plaza

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €197.500,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €765,10
Total a Pagar €367.246,63
Total de Juros €169.746,63
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque