1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Apartamento T2 para venda
Media: 10 fotos
/
Certificação Energética D

Apartamento T2 para venda

Vila Franca de Xira, Lisboa

72.38m²
1
2
264,900 €
Novidade

Desde 513/mês

Descrição

T2 em Alverca com boas áreas, varanda e arrecadação

 

Há casas que surpreendem pelo seu estado, esta em particular pelo seu bom estado de conservação e cuidado.

Com boa área e uma distribuição muito funcional, este apartamento T2 em Alverca/Arcena, oferece um equilíbrio entre conforto, luminosidade, praticidade no dia a dia, inclusive a localização. 

O sol irrompe por todo o apartamento dando luz natural a todas as divisões.

A zona privada é composta por dois quartos com roupeiro.

Um dos quartos dispõe de varanda com vista para a cidade de Alverca, vista rio Tejo e Lezírias, um detalhe que faz toda a diferença para quem valoriza espaço exterior, a calmaria do local permite usufruir do espaço aproveitando os finais de tarde com uma vista deslumbrante.

Casa de banho completa com banheira.

Zona social, a cozinha foi pensada para responder às exigências do dia a dia e funcionalidade necessária para se usufruir do espaço em pleno.

Sala de estar e jantar.  

Hall de entrada 

Inserido em prédio com elevador, ao nível de um terceiro andar, este imóvel garante acessibilidade e comodidade.

• Arrecadação.

  • Localização - A 5 minutos do acesso à auto estrada A1, transportes públicos à porta do prédio, para estação de comboios de Alverca com horário das 05h até às 23:30h.

  • Autocarros diretos à Gare do Oriente e outros locais de Lisboa.

  • Todo o tipo de serviços e comércio nas proximidades.

O imóvel ideal para habitação própria ou investimento no mercado de arrendamento.

As visitas irão ser no dia 23 de Maio de 2026 das 10:00h até às 12:30h e das 15:00h até às 17:30h.

Ligue e agende já a sua visita. 

;ID RE/MAX: 122601128-143

Localização

Pontos de Interesse

(Num raio de 2km)

A carregar pontos de interesse...

Ref. Imóvel: 122601128-143

Consultor Responsável

Agent Photo
João Canudo

Vantagem

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €132.450,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €513,10
Total a Pagar €246.287,68
Total de Juros €113.837,68
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque