1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Apartamento T2 para venda
Media: 31 fotos
/
Certificação Energética D

Apartamento T2 para venda

Loures, Lisboa

67.8m²
1
2
260,000 €
Novidade

Desde 504/mês

Descrição

 Apartamento T2 | Santa Iria da Azóia | Vistas
Deslumbrantes sobre o Tejo 

Localizado no 3º piso de um edifício com carácter único em
Santa Iria da Azóia, este apartamento T2 é uma oportunidade verdadeiramente
especial para quem procura conforto, espaço renovado e uma vista privilegiada
sobre o estuário do Tejo que simplesmente não se encontra todos os dias no
mercado. 

Uma vista que vale por si só 

Varanda envidraçada panorâmica, orientada para o Tejo,
oferece uma vista desafogada sobre os telhados da cidade, o estuário e o
horizonte — uma perspetiva serena e luminosa que transforma cada momento do dia
numa experiência diferente, do amanhecer à tarde dourada de Lisboa. 

Interiores renovados com gosto e funcionalidade 

O apartamento beneficia de obras de renovação recentes, com
pavimentos em vinílico de tom claro em todos os espaços, iluminação embutida em
teto falso e paredes impecavelmente pintadas, transmitindo uma sensação de
espaço e frescura em toda a habitação. 

A cozinha é um verdadeiro ponto alto: totalmente equipada e
renovada, com móveis em madeira clara de carvalho, plano de trabalho em pedra,
azulejos tridimensionais de grande efeito decorativo, placa de indução, forno,
micro-ondas e frigorífico. A zona de refeições está integrada no mesmo espaço,
com mesa e cadeiras de design contemporâneo, tornando este ambiente funcional e
agradável para o dia a dia. 

A sala de estar é generosa em luz natural e, através das
fotografias de staging virtual, podemos ver o enorme potencial deste espaço
para criar um ambiente sofisticado e acolhedor. 

Dois quartos confortáveis 

O apartamento dispõe de dois quartos com pavimento renovado
e iluminação embutida. O quarto principal é o mais generoso, com roupeiro
embutido e janela com vista desafogada — um espaço de descanso tranquilo, com
capacidade para cama de casal. O segundo quarto é igualmente funcional, com luz
natural e espaço suficiente para diversas configurações, seja para um
escritório/quarto de hóspedes, seja para o quarto dos mais novos. 

Casa de banho renovada de raiz 

A casa de banho foi totalmente renovada com um acabamento de
grande qualidade: revestimento em azulejo efeito mármore branco do chão ao
tecto, base de duche com box em vidro temperado, coluna de duche com duche de
efeito chuva, bancada suspensa em madeira clara com lavatório embutido e
espelho com iluminação LED — um espaço que surpreende pela sofisticação. 

Localização privilegiada 

Santa Iria da Azóia oferece todas as comodidades urbanas a
poucos minutos de Lisboa, com excelentes acessos à A1 e A8, transportes
públicos, comércio local, escolas e serviços. Estar neste apartamento é viver
com a tranquilidade de uma zona residencial consolidada, sem abdicar da
proximidade à capital. 

Este é um apartamento para quem valoriza o que realmente
importa: espaço bem aproveitado, acabamentos renovados, e uma vista sobre o
Tejo que poucos têm o privilégio de acordar a contemplar todos os dias.  

;ID RE/MAX: 123771282-1

Localização

Pontos de Interesse

(Num raio de 2km)

A carregar pontos de interesse...

Ref. Imóvel: 123771282-1

Consultor Responsável

Agent Photo
Guilherme Alves

Vantagem Urban

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €130.000,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €503,61
Total a Pagar €241.731,96
Total de Juros €111.731,96
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque