1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Apartamento T3 para venda
Media: 30 fotos
/
Certificação Energética C

Apartamento T3 para venda

Vila Franca de Xira, Lisboa

84.6m²
2
3
380,000 €
Novidade

Desde 736/mês

Descrição

Apartamento T3 à Venda na Póvoa de Santa Iria – Conforto, Vista Rio e

Qualidade de Vida às Portas de Lisboa

Apresentamos este excelente apartamento de tipologia T3, localizado na

tranquila e acolhedora zona da Póvoa de Santa Iria, ideal para quem procura

qualidade de vida sem abdicar da proximidade à cidade de Lisboa.

Este imóvel destaca-se pelas suas áreas generosas, excelente exposição solar

e uma distribuição funcional, perfeita para famílias. Composto por três quartos

confortáveis, uma sala ampla e luminosa, cozinha equipada e casas de banho

modernas, oferece todo o conforto necessário para o dia a dia, proporcionando

um ambiente tranquilo e agradável.

Imóvel parcialmente remodelado em 2020, incluindo a cozinha e uma das

casas de banho, com acabamentos que conferem maior conforto e

funcionalidade.

Inserido em prédio com elevador, garantindo maior comodidade e

acessibilidade no dia a dia, numa zona residencial calma, com fácil acesso a

comércio, escolas, serviços e transportes públicos.

Beneficia de bons acessos rodoviários, com proximidade à Autoestrada A1 e à

CREL (A9), permitindo uma ligação rápida às principais zonas da região. Conta

ainda com a estação de comboios a apenas 5 minutos, facilitando as

deslocações diárias.

Características principais:

• 3 quartos espaçosos

• Sala ampla com muita luz natural

• Vista rio

• Cozinha remodelada em 2020

• 2 casas de banho (uma remodelada)

• Prédio com elevador

• Bons acessos rodoviários (A1 e CREL)

• Estação de comboio a 5 minutos

• Boa exposição solar

• Localização privilegiada

Se procura um lar confortável, com vista privilegiada, boas acessibilidades e

excelente localização, esta é a oportunidade ideal.Apartamento T3 à Venda

na Póvoa de Santa Iria – Vista Rio, Conforto e Qualidade de Vida às Portas

de Lisboa

Descubra este excelente apartamento T3, situado numa zona tranquila e

residencial da Póvoa de Santa Iria, ideal para quem valoriza conforto,

acessibilidade e proximidade à cidade de Lisboa.

Com áreas generosas e uma excelente exposição solar, este imóvel oferece

uma distribuição funcional e harmoniosa, pensada para o bem-estar familiar.

Dispõe de três quartos confortáveis, uma sala ampla e luminosa, cozinha

equipada e duas casas de banho, proporcionando um ambiente acolhedor e

prático no dia a dia.

Parcialmente remodelado em 2020, destaca-se pela renovação da cozinha e

de uma das casas de banho, com acabamentos contemporâneos que elevam o

nível de conforto e funcionalidade.

Inserido em prédio com elevador, garante comodidade e acessibilidade, sendo

uma excelente opção tanto para habitação própria como para investimento.

A localização é um dos seus grandes trunfos: beneficia de ótimos acessos

rodoviários, com proximidade à Autoestrada A1 e à CREL (A9), e conta ainda

com estação de comboios a apenas 5 minutos, permitindo ligações rápidas e

práticas ao centro de Lisboa.

Destaque para a envolvente ribeirinha:

A zona ribeirinha da Póvoa de Santa Iria oferece um ambiente único, marcado

pela tranquilidade e contacto com a natureza. Com passeios pedonais ao longo

do rio Tejo, espaços verdes e áreas de lazer, é perfeita para caminhadas,

prática desportiva ao ar livre ou simplesmente para desfrutar de momentos de

relaxamento com uma vista desafogada sobre o rio. Um verdadeiro refúgio

para quem aprecia qualidade de vida fora do ritmo acelerado da cidade.

Características principais:

• 3 quartos espaçosos

• Sala ampla com excelente luminosidade natural

• Vista rio

• Cozinha remodelada em 2020

• 2 casas de banho (uma remodelada)

• Prédio com elevador

• Excelentes acessos rodoviários (A1 e CREL)

• Estação de comboio a 5 minutos

• Boa exposição solar

• Localização privilegiada

Se procura um apartamento com vista, conforto e uma envolvente tranquila

junto ao rio, sem abdicar da proximidade a Lisboa, esta é uma oportunidade a

não perder.

Agende já a sua visita!

🇬🇧

;ID RE/MAX: 121962191-2

Localização

Pontos de Interesse

(Num raio de 2km)

A carregar pontos de interesse...

Ref. Imóvel: 121962191-2

Consultor Responsável

Agent Photo
Sofia Formigo

Vantagem Central

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €190.000,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €736,04
Total a Pagar €353.300,56
Total de Juros €163.300,56
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque