1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Apartamento T3 para venda
Media: 29 fotos
/
Certificação Energética D

Apartamento T3 para venda

Arruda dos Vinhos, Lisboa

87.84m²
1
3
250,000 €
Novidade

Desde 484/mês

Descrição

 Bem-vindo ao Vale Encantado! ✨ 

Apartamento T2 convertido em T3 em Arruda dos Vinhos 

Excelente oportunidade para quem procura um imóvel com
elevado potencial de valorização e possibilidade de personalização ao seu
gosto. 

Este apartamento, atualmente convertido em T3, necessita de
obras de remodelação, sendo ideal para criar a casa dos seus sonhos ou para
investimento no mercado imobiliário. 

Situado na encantadora vila de Arruda dos Vinhos, o imóvel
oferece o equilíbrio perfeito entre a tranquilidade do campo e a proximidade à
cidade de Lisboa. Inserido numa região marcada pelas vinhas e paisagens
naturais, proporciona uma elevada qualidade de vida sem abdicar da conveniência
urbana. 

O apartamento dispõe de três quartos bem distribuídos,
oferecendo versatilidade para famílias ou para quem procura um espaço
adicional, como escritório. A sala apresenta uma boa área, com potencial para
se transformar num ambiente moderno e acolhedor. Beneficia ainda de excelente
exposição solar, garantindo luminosidade natural ao longo de todo o dia. 

Localizado numa zona tranquila, conta com proximidade a
serviços essenciais, como supermercados, escolas, farmácias e comércio local.
Dispõe ainda de ótimos acessos rodoviários, com ligação rápida a Lisboa através
das principais vias (A10, A1, A9/CREL e A8), facilitando as deslocações
diárias. 

Viver em Arruda dos Vinhos é sinónimo de tranquilidade,
contacto com a natureza e autenticidade. A vila destaca-se pela sua tradição
vinícola, integrada na Região Demarcada de Lisboa, bem como pela sua riqueza
cultural e eventos locais, como a Festa da Vinha e do Vinho, que celebram a
gastronomia e as tradições da região. 

Uma excelente oportunidade para habitação própria ou
investimento, com forte potencial de valorização após remodelação. 

📞 Para mais
informações ou agendamento de visita, entre em contacto. 

Este imóvel pode não dispor dos titulos urbanisticos necessários para a utilização e/ou construção.

Escritura a ser celebrada nos termos do art 19º, decreto lei nº10/2024, de 8 Janeiro (Simplex) 

 

;ID RE/MAX: 121962191-4

Localização

Pontos de Interesse

(Num raio de 2km)

A carregar pontos de interesse...

Ref. Imóvel: 121962191-4

Consultor Responsável

Agent Photo
Sofia Formigo

Vantagem Central

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €125.000,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €484,24
Total a Pagar €232.434,58
Total de Juros €107.434,58
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque