1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Apartamento T3 para venda
Media: 40 fotos
/
Certificação Energética A+

Apartamento T3 para venda

Vila Franca De Xira, Lisboa

145m²
0
3
458,000 €
Novidade

Desde 887/mês

Descrição

T3 na Urbanização Cruz de Pau – Construção de 2022

Em Alhandra, na Urbanização Cruz de Pau, este T3 reúne o que mais se procura hoje: construção nova, áreas confortáveis e uma localização que combina sossego com proximidade ao rio.

A zona ribeirinha de Alhandra fica a 5 minutos, ideal para um final de tarde a passear ou para um jantar num dos bons restaurantes locais. Os acessos à A1 são diretos, o que torna a ligação a Lisboa rápida e sem complicações.

Construído em 2022, o apartamento mantém o estado impecável, com 145 m² de área útil bem distribuída entre zona social e zona privada.

A sala tem acesso a uma varanda ampla, pensada para refeições ao ar livre e equipada com churrasqueira — um prolongamento natural do espaço de convívio. A cozinha está totalmente equipada, com boas áreas de trabalho e arrumação.

Na zona privada, encontram-se três quartos, sendo um deles em suite. Uma segunda varanda, mais reservada, serve este lado da casa. No total, o apartamento dispõe de duas casas de banho.

Para maior conforto, conta com ar condicionado e painéis solares. A garagem fechada tem capacidade para dois carros e o apartamento situa-se no 2.º andar, servido por elevador.

Uma casa pronta a habitar, numa urbanização recente e numa zona em valorização — a poucos minutos do Tejo e dos acessos rápidos a Lisboa.

Vamos visitar? 

;ID RE/MAX: 121981456-183

Ref. Imóvel: 121981456-183

Consultor Responsável

Agent Photo
João Castelão

Vantagem Park

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €229.000,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €887,13
Total a Pagar €425.820,14
Total de Juros €196.820,14
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque