1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Apartamento T3 para venda
Media: 27 fotos
/
Certificação Energética D

Apartamento T3 para venda

Aveiro, Aveiro

140m²
2
3
340,000 €
Novidade

Desde 659/mês

Descrição

T3 Renovado em Santa Joana – Tecnologia, Conforto e Localização Privilegiada

Localizado na Rua 31 de Janeiro, em Santa Joana, este apartamento T3 é a escolha ideal para quem procura uma casa moderna, com áreas equilibradas e pronta a habitar.

Situado numa zona calma, mas com acesso rápido ao centro de Aveiro, este imóvel destaca-se pela sua recente renovação e pelo excelente estado de conservação do edifício.

Cozinha Moderna e Tecnológica (Totalmente Remodelada)

A cozinha foi alvo de uma renovação total e está equipada com eletrodomésticos de última geração:

• Equipamentos: Placa de indução, combinado, forno elétrico, micro-ondas, máquina de lavar loiça e exaustor de alta performance (2 motores).

  • Smart Home: Termoacumulador com regulação via Wi-Fi, permitindo controlar o aquecimento da água através do smartphone para máxima eficiência.

  • Apoio: Despensa independente para arrumação otimizada.

Conforto e Distribuição Espacial

• Sala de Estar: Ampla, com lareira para os dias de inverno.

  • Suíte Privativa: Quarto principal com roupeiro embutido e casa de banho privativa equipada com cabine de hidromassagem e janela (ventilação e luz natural).

  • Quartos e Arrumação: Quartos luminosos e hall de distribuição com 2 roupeiros adicionais.

  • Um dos quartos com varanda fechada.

  • Extras: O imóvel inclui lugar de garagem e arrumos fechados.

O condomínio tem sido rigoroso na preservação do prédio, garantindo um investimento seguro:

• Elevadores: Manutenção atualizada e cabos recentemente substituídos.

Detalhes Financeiros:

• IMI: Aprox. 400€ / ano.

Aproveite a oportunidade de viver em Santa Joana, numa casa moderna e com todas as garantias de um prédio bem cuidado.

Entre em contacto para agendar a sua visita!

! VISITAS DIA 13 DE MAIO DE 2026 !

*********************************
Renovated 3-Bedroom Apartment in Santa Joana – Tech, Comfort, and Prime Location

Located on Rua 31 de Janeiro, in Santa Joana, this 3-bedroom apartment (T3) is the ideal choice for those seeking a modern home with balanced areas, ready to move in. Situated in a quiet residential area with quick access to Aveiro city center, this property stands out for its recent renovation and the excellent maintenance of the building.

Modern & Tech Kitchen (Fully Renovated)

The kitchen has undergone a complete overhaul and is equipped with state-of-the-art appliances:

• Appliances: Induction hob, fridge-freezer, electric oven, microwave, dishwasher, and high-performance extractor (2 motors).

  • Smart Home: Water heater with Wi-Fi control, allowing you to manage water heating via smartphone for maximum efficiency.

  • Storage: Independent pantry for optimized organization.

Comfort and Layout

• Living Room: Spacious, featuring a fireplace for winter days.

  • Private Suite: Master bedroom with a built-in wardrobe and private bathroom equipped with a hydromassage cabin and a window (natural light and ventilation).

  • Bedrooms & Storage: Bright rooms and a distribution hall with 2 additional wardrobes. One of the bedrooms features a sunroom (enclosed balcony).

  • Extras: The property includes a parking space and a private storage room.

Building & Maintenance

The condo management has been rigorous in preserving the building, ensuring a safe investment:

• Elevators: Updated maintenance with recently replaced cables.

Financial Details

• IMI (Property Tax): Approx. €400 / year.

Seize the opportunity to live in Santa Joana in a modern home within a well-maintained building.Contact me to schedule your visit!

! VIEWINGS ON MAY 13th, 2026 !

*********************************
Appartement T3 Rénové à Santa Joana – Technologie, Confort et Emplacement Privilégié

Situé Rua 31 de Janeiro, à Santa Joana, cet appartement T3 est le choix idéal pour ceux qui recherchent une maison moderne, avec des surfaces équilibrées et prête à emménager. Situé dans un quartier calme mais avec un accès rapide au centre d'Aveiro, ce bien se distingue par sa rénovation récente et l'excellent état d'entretien de l'immeuble.

Cuisine Moderne et Technologique (Entièrement Rénovée)

La cuisine a fait l'objet d'une rénovation totale et est équipée d'électroménagers de dernière génération :

• Équipements : Plaque à induction, combiné réfrigérateur-congélateur, four électrique, micro-ondes, lave-vaisselle et hotte haute performance (2 moteurs).

  • Smart Home : Chauffe-eau avec réglage via Wi-Fi, permettant de contrôler le chauffage de l'eau par smartphone pour une efficacité maximale.

  • Soutien : Garde-manger indépendant pour un rangement optimisé.

Confort et Distribution de l'Espace

• Salon: Spacieux, avec cheminée pour les journées d'hiver.

  • Suite Privative: Chambre principale avec placard intégré et salle de bain privée équipée d'une cabine d'hydromassage et d'une fenêtre (lumière naturelle et ventilation).

  • Chambres et Rangement: Chambres lumineuses et hall de distribution avec 2 placards supplémentaires. L'une des chambres dispose d'un balcon fermé (loggia).

  • Extras: Le bien comprend une place de parking et un débarras fermé.

Immeuble et Entretien

La copropriété est rigoureuse dans la préservation du bâtiment, garantissant un investissement sûr:

• Ascenseurs: Entretien à jour et câbles récemment remplacés.

Détails Financiers

• IMI (Taxe Foncière): Environ 400€ / an.

Saisissez l'opportunité de vivre à Santa Joana, dans une maison moderne avec toutes les garanties d'un immeuble bien entretenu.Contactez-moi pour planifier votre visite !

! VISITES LE 13 MAI 2026 !

;ID RE/MAX: 123421214-79

Localização

Pontos de Interesse

(Num raio de 2km)

A carregar pontos de interesse...

Ref. Imóvel: 123421214-79

Consultor Responsável

Agent Photo
Octávia Santos

Vantagem Ria

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €170.000,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €658,56
Total a Pagar €316.111,02
Total de Juros €146.111,02
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque