1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Apartamento T3 para venda
Media: 16 fotos
/
Certificação Energética D

Apartamento T3 para venda

Valongo, Porto

87m²
1
3
230,000 €
Novidade

Desde 445/mês

Descrição

Apartamento T3 com box, no coração de Ermesinde com
proximidade a transportes.

Com duas frentes, este imóvel beneficia de excelente luminosidade natural ao
longo do dia, proporcionando um ambiente acolhedor em todas as divisões.
 

A zona social destaca-se pela sua versatilidade, com ligação à varanda fechada e à cozinha. 

 A cozinha dispõe ainda de despensa, garantindo uma excelente solução de arrumação e praticidade no dia a dia. 

Na área privada, encontramos 2 quartos confortáveis, apoiados por 1 WC completo . Como mais-valia, o imóvel dispõe ainda de 1 quarto extra com janela, ideal para
escritório, quarto de solteiro ou espaço multifuncional com 1 WC de serviço —
perfeito para quem trabalha a partir de casa.
 

Garagem box

Localização de excelência, a apenas 10 minutos a pé da estação de comboio de Ermesinde, com
fácil acesso a transportes, comércio e serviços. .
 

Nas imediações pode contar com:

- Mercado

- Estação Comboio de Ermesinde;

- Paragens de Autocarro;

- Parque Urbano Ermesinde;

- Maia Shopping

- Mercadona
 

Uma excelente oportunidade tanto para habitação própria como para investimento.  

MARQUE A SUA VISITA!

;ID RE/MAX: 125411012-307

Localização

Pontos de Interesse

(Num raio de 2km)

A carregar pontos de interesse...

Ref. Imóvel: 125411012-307

Consultor Responsável

Agent Photo
Daniel Gomes

Vantagem Lidador

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €115.000,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €445,50
Total a Pagar €213.839,81
Total de Juros €98.839,81
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque