1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Apartamento T3 para venda
Media: 27 fotos
/
Certificação Energética B

Apartamento T3 para venda

Porto, Porto

146m²
2
3
Collection
1,080,000 €
Novidade

Desde 2.092/mês

Descrição

Descubra este elegante apartamento na prestigiada zona da Foz do Douro, uma das localizações mais exclusivas e procuradas da cidade do Porto. Inserido numa área residencial tranquila e sofisticada, beneficia de excelentes acessos rodoviários e pedonais, estando rodeado de comércio, serviços, escolas de referência e transportes públicos.

Com uma distribuição harmoniosa entre as áreas sociais e privadas, este imóvel oferece conforto, funcionalidade e qualidade de vida.

Na zona social destaca-se uma ampla e luminosa sala comum, perfeita para momentos de convívio e lazer, complementada por uma cozinha totalmente equipada e um WC de apoio.

A zona privada foi pensada para proporcionar o máximo conforto e privacidade, contando com uma magnífica suite com closet e instalação sanitária privativa, além de dois quartos espaçosos e acolhedores.

O apartamento dispõe ainda de lugar de estacionamento, arrumos e está inserido em edifício com elevador.

Entre as várias comodidades e acabamentos, destacam-se:

• Caixilharia com vidro duplo

• Aquecimento ambiente

• Produção de águas quentes sanitárias

• Ventilação mecânica

Áreas (conforme Cadernetas Prediais):

• Área bruta privativa: 145,64 m²

• Área bruta dependente: 61,73 m²

Classe energética: B

Uma excelente oportunidade para quem procura viver com elegância, conforto e exclusividade junto ao mar, numa das zonas mais emblemáticas do Porto.

;ID RE/MAX: 126401207-1

Localização

Pontos de Interesse

(Num raio de 2km)

A carregar pontos de interesse...

Ref. Imóvel: 126401207-1

Consultor Responsável

Agent Photo
Maria Inês Brandão

Collection Vantagem Oporto

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €540.000,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €2.091,91
Total a Pagar €1.004.117,37
Total de Juros €464.117,37
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque