1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Moradia para venda
Media: 27 fotos
/
Certificação Energética A

Moradia para venda

Almada, Setúbal

3
4
625,000 €
Novidade

Desde 1.211/mês

Descrição

🏡 Oportunidade Única – Moradia T4 com Piscina na Charneca da Caparica

📍 Localização

Situada na Rua Martim Gonçalves da Câmara, esta moradia encontra-se no coração da Charneca da Caparica, numa zona tranquila e com excelentes acessos à A33, IC20 e a Lisboa.

Em apenas 5 minutos chega às praias da Fonte da Telha e em 10 minutos à Costa da Caparica. Nas imediações dispõe de todo o tipo de serviços e comodidades: comércio local, supermercados, escolas e colégios, centro de saúde, polícia, piscinas, entre outros.

🏠 O Imóvel

Moradia isolada, de linhas contemporâneas, em construção, inserida num lote de 315m², com piscina privativa e acabamentos modernos.

Distribuição dos espaços:

Rés-do-chão

2 quartos com acesso a varandas

1 suite

WC completa

Garagem

Jardim

Piso -1

1 quarto/escritório

WC

Sala ampla com dois ambientes (estar e refeições), com acesso direto ao jardim e piscina

Cozinha em open space

Telheiro com churrasqueira

📅 Prazo previsto de conclusão da obra: Outubro de 2026

Uma excelente oportunidade para viver com conforto e qualidade, numa zona privilegiada perto das praias e da cidade.

Para mais informações ou agendamento de visita, não hesite em contactar-me!

Solar - Colector

Ref. Imóvel: 124001135-40

Consultor Responsável

Agent Photo
Simone Flores

Vantagem Solução

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €312.500,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €1.210,60
Total a Pagar €581.086,44
Total de Juros €268.586,44
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque