1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Moradia T3 para venda
Media: 12 fotos
/
Certificação Energética D

Moradia T3 para venda

Coimbra, Coimbra

120m²
2
3
184,000 €
Novidade

Desde 356/mês

Descrição

MORADIA T3 EM SÂO SILVESTRE

Descubra esta moradia T3 situada na zona de São Silvestre, Coimbra, inserida numa área residencial tranquila e com bons acessos, ideal para quem valoriza espaço, funcionalidade e qualidade de vida no dia a dia.

Distribuída por dois pisos, a habitação conta com um quarto no piso debaixo, solução prática para quem pretende criar escritório. No primeiro piso encontram-se mais dois quartos, garantindo uma separação equilibrada entre as zonas sociais e privadas.

Tem também garagem fechada de portão electico com entrada direta para a casa, o que proporciona conforto nos dias de chuva ou muito frio.

Dispõe ainda de duas casas de banho, uma em cada piso, oferecendo maior comodidade para toda a família. No exterior, destaca-se o terraço no primeiro andar, um espaço versátil onde poderá criar uma zona de lazer ou simplesmente aproveitar momentos de descanso.

A sua localização faz com que beneficie de um ambiente calmo sem abdicar da proximidade ao essencial. Nas redondezas encontrará comércio local, escolas, serviços, farmácia e acessos rápidos ao centro de Coimbra. A zona permite ainda ligações práticas às principais vias rodoviárias, facilitando deslocações diárias para trabalho ou lazer.

Viver em São Silvestre é escolher um ritmo mais tranquilo, com a vantagem de estar a poucos minutos da cidade. Uma excelente opção para famílias, para quem procura mais espaço, ou para quem quer conciliar sossego e conveniência.

Venha visitar!

;ID RE/MAX: 125721165-22

Localização

Pontos de Interesse

(Num raio de 2km)

A carregar pontos de interesse...

Ref. Imóvel: 125721165-22

Consultor Responsável

Agent Photo
João Lara

Vantagem Académica

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €92.000,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €356,40
Total a Pagar €171.071,85
Total de Juros €79.071,85
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque