1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Moradia T5 para venda
Media: 50 fotos
/
Certificação Energética D

Moradia T5 para venda

Rio Maior, Santarém

294.9m²
4
5
595,000 €
Novidade

Desde 1.152/mês

Descrição

 Quinta com Moradia Espaçosa, Vista de Serra e Infraestruturas Equestres – São João da Ribeira 

Para quem valoriza qualidade de vida, tranquilidade e contacto com a natureza, esta excelente quinta oferece o equilíbrio perfeito entre o campo e a proximidade urbana, beneficiando ainda de uma vista esplêndida para a serra**, que proporciona um enquadramento único e inspirador. 

Inserida num terreno com 18.820 m², esta propriedade destaca-se pela sua moradia ampla e funcional, com 334,90 m² de área de construção, ideal para famílias numerosas ou para quem procura espaço e versatilidade. 

A moradia é composta por 6 assoalhadas, incluindo 5 quartos (dos quais 2 em suite), 4 casas de banho, hall de entrada, cozinha com despensa e lavandaria, sala de refeições e uma confortável **sala de estar com lareira e recuperador de calor, garantindo conforto ao longo de todo o ano. 

No exterior, encontrará uma garagem fechada com portão automático, zona de arrumos e churrasqueira, perfeita para momentos de convívio. A propriedade inclui ainda piscina, um vasto jardim e diversas infraestruturas ideais para atividades agrícolas ou animais: furo artesiano, picadeiro, 3 boxes para cavalos, espaço para horta, capoeiras e canis.   

Localizada em São João da Ribeira, uma vila tranquila e acolhedora, esta propriedade beneficia de um ambiente calmo, típico do Ribatejo, mantendo ao mesmo tempo proximidade a comércio, serviços e transportes públicos. 

  

Em termos de acessibilidades, destaca-se a proximidade à autoestrada (a cerca de 5 minutos), permitindo ligações rápidas: Lisboa encontra-se a aproximadamente 50 minutos, enquanto Santarém fica a cerca de 20 minutos, tornando esta quinta ideal tanto para residência permanente como para refúgio de fim de semana. 

Agende comigo a sua visita! 

   

;ID RE/MAX: 120431291-299

Localização

Pontos de Interesse

(Num raio de 2km)

A carregar pontos de interesse...

Ref. Imóvel: 120431291-299

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €297.500,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €1.152,49
Total a Pagar €553.194,29
Total de Juros €255.694,29
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque