1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Terreno para venda
Media: 10 fotos
/
Certificação Energética NC

Terreno para venda

Cartaxo, Santarém

0
0
23,000 €
Novidade

Desde 45/mês

Descrição

 Descubra uma oportunidade única no coração do Ribatejo: um terreno rústico com 4.880 m², estrategicamente localizado em Vale da Pinta, junto à via rápida que liga Aveiras de Cima ao Cartaxo. Com excelente visibilidade e acesso direto, esta propriedade destaca-se pela sua posição privilegiada entre Vale da Pinta, Pontével e o Cartaxo — a escassos minutos de cada uma destas localidades e nas imediações da reconhecida Cooperativa dos Vinhos do Cartaxo.

Totalmente plano, este terreno oferece uma versatilidade ímpar, sendo ideal para projetos agrícolas, momentos de lazer ou investimento com visão de futuro. A sua configuração facilita qualquer tipo de utilização, permitindo tirar o máximo partido da área disponível com total praticidade.

Aqui, encontra o equilíbrio perfeito entre a tranquilidade do campo e a proximidade urbana. Inserido numa zona calma e envolvida pela natureza, beneficia simultaneamente de uma localização estratégica, próxima de serviços, acessos rodoviários e centros urbanos.

A envolvente reforça ainda mais o seu potencial: Vale da Pinta integra o concelho do Cartaxo, uma cidade dinâmica e bem servida de comércio, escolas, farmácias, bancos, restaurantes e espaços de lazer, proporcionando uma excelente qualidade de vida. Na própria freguesia, dispõe de serviços essenciais, como Ponto CTT e apoio administrativo local, garantindo comodidade no dia a dia.

A apenas 15 minutos, a Azambuja oferece um importante ponto de ligação, com estação ferroviária que assegura acesso direto à Área Metropolitana de Lisboa — uma mais-valia para quem valoriza mobilidade e acessibilidade. Além disso, a proximidade à EN3 e à A1 permite deslocações rápidas e eficientes, colocando Lisboa a uma distância confortável.

Se procura um investimento seguro, um refúgio de tranquilidade ou um espaço com elevado potencial de valorização, este terreno reúne todas as condições para transformar a sua visão em realidade.

Invista em espaço. Invista em localização. Invista no seu futuro. 

;ID RE/MAX: 125011156-175

Localização

Pontos de Interesse

(Num raio de 2km)

A carregar pontos de interesse...

Ref. Imóvel: 125011156-175

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €11.500,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €44,55
Total a Pagar €21.383,98
Total de Juros €9.883,98
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque