1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Terreno para venda
Media: 12 fotos
/
Certificação Energética NC

Terreno para venda

Rio Maior, Santarém

0m²
0
0
49,000 €
Baixa de Preço

Desde 95/mês

Descrição

Terreno para Construção com 605m² em Rio Maior – Construa o Lar com que Sempre Sonhou!

Descubra este magnífico lote de terreno com 605m², perfeito para dar vida à sua moradia de sonho, situado numa das zonas mais tranquilas e valorizadas de Rio Maior.

Inserido numa área residencial calma e familiar, este terreno oferece o equilíbrio ideal entre sossego, privacidade e proximidade a tudo o que precisa no dia a dia. A poucos minutos encontra o Centro de Saúde, escolas, supermercados e uma vasta oferta de serviços, garantindo total comodidade sem abdicar da qualidade de vida.

Com excelente exposição solar e ótimos acessos às principais vias, este é o local ideal para criar um espaço à sua medida, onde conforto e bem-estar se unem num ambiente harmonioso.

Principais Destaques:

• Área total de 605m²

• Área de implantação de 180m² para construção da moradia

• Construção obrigatória de moradia com dois pisos

• Possibilidade de construção de cave

• Potencial para anexo/garagem e piscina

• Liberdade para projetar a casa ao seu gosto

• Excelente exposição solar durante todo o dia

• Zona tranquila, segura e de fácil acesso

• Proximidade a comércio, serviços e infraestruturas essenciais

Viver em Rio Maior

Rio Maior é uma cidade em crescimento, que combina tradição e modernidade. Destaca-se pelas suas famosas Salinas de Rio Maior, únicas na Europa longe do mar, e pela proximidade ao Parque Natural das Serras de Aire e Candeeiros — um verdadeiro paraíso para os amantes da natureza e atividades ao ar livre.

Aqui encontrará qualidade de vida, um ambiente acolhedor e uma excelente oferta de comércio, restauração e eventos culturais ao longo de todo o ano.

Uma oportunidade única para investir no seu futuro!

Agende já a sua visita e venha conhecer o espaço onde poderá construir o lar que sempre idealizou.

 

;ID RE/MAX: 125031016-80

Localização

Pontos de Interesse

(Num raio de 2km)

A carregar pontos de interesse...

Ref. Imóvel: 125031016-80

Consultor Responsável

Agent Photo
Hugo Lage

Vantagem Maior

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €24.500,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €94,91
Total a Pagar €45.557,18
Total de Juros €21.057,18
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque