1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Terreno para venda
Media: 11 fotos
/
Certificação Energética NC

Terreno para venda

Palmela, Setúbal

0
0
59,900 €
Novidade

Desde 116/mês

Descrição

Oportunidade | Terreno Rústico 835m² | Monte Lagarto – Lagoinha, Palmela

Se procura tranquilidade, natureza e um espaço longe do ritmo da cidade, esta pode ser uma excelente oportunidade.
Apresentamos este terreno rústico com 835m² em avos indivisos, localizado no Monte Lagarto, Lagoinha – Palmela, numa zona calma e rodeada por natureza.

Conta ainda com bons acessos rodoviários e uma localização estratégica, permitindo chegar facilmente a Palmela, Azeitão, Setúbal e Lisboa.

Ideal para quem procura um espaço de lazer, contacto com a natureza ou uma oportunidade de investimento a preço acessível numa zona com potencial de valorização.

O que significa Avos Indivisos?

A venda corresponde a uma percentagem de um terreno partilhado entre vários proprietários, sem divisão física formal do lote. O comprador passa a deter uma quota-parte do terreno total, podendo usufruir da área, mas sem lote individual legalmente delimitado.

Este tipo de aquisição pode representar uma forma mais acessível de investir em terrenos em zonas com procura crescente.

Tem interesse ou quer saber mais detalhes? Entre em contacto.

Terei todo o gosto em fornecer mais informações.

Oportunidades deste tipo e com esta dimensão são cada vez mais procuradas na região.

“A informação disponibilizada não dispensa a sua confirmação e não pode ser considerada vinculativa. ”. 

;ID RE/MAX: 125121279-1

Localização

Pontos de Interesse

(Num raio de 2km)

A carregar pontos de interesse...

Ref. Imóvel: 125121279-1

Consultor Responsável

Agent Photo
Tomás Santos

Vantagem Tagus

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €29.950,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €116,02
Total a Pagar €55.691,32
Total de Juros €25.741,32
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque