1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Terreno para venda
Media: 14 fotos
/
Certificação Energética NC

Terreno para venda

Sintra, Lisboa

23160m²
0
0
54,000 €
Novidade

Desde 105/mês

Descrição

🌿 Terreno Rústico “Fontainha” – 23.160 m² no Casal do Urmal, Sintra 🌿

Apresentamos o terreno rústico “Fontainha”, com 23.160 m², localizado no pitoresco Casal do Urmal, em Sintra — uma zona marcada pela tranquilidade, natureza e autenticidade rural.

Inserido em área classificada como Espaço Agrícola no PDM, este terreno é ideal para projetos agrícolas, exploração rural ou simplesmente para quem procura um refúgio natural longe do ritmo urbano.

🌾 Características principais:

• Área total: 23.160 m²

  • Classificação PDM: Agrícola

  • Dois acessos independentes ao terreno

  • Terreno com boa exposição e envolvente natural

    COORDENADAS GPS: 38.853898, -9.295683

⚠️ Importante: Não possui viabilidade construtiva.

Separado da propriedade contígua “Taboleiro” por um caminho, este terreno pode ser adquirido de forma individual ou em conjunto com a mesma (+54.000€), proporcionando flexibilidade de investimento conforme os seus objetivos. 

Com excelente privacidade e enquadramento rural, a “Fontainha” oferece uma oportunidade interessante para investimento agrícola ou lazer em plena natureza.

Contacte-nos para mais informações!
OC

;ID RE/MAX: 126851033-1132

Localização

Pontos de Interesse

(Num raio de 2km)

A carregar pontos de interesse...

Ref. Imóvel: 126851033-1132

Consultor Responsável

Agent Photo
Fábio Martins
Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €27.000,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €104,60
Total a Pagar €50.205,87
Total de Juros €23.205,87
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque