1. Início
  2. >
  3. Imóveis
  4. >
  5. Terreno rustico, Ladoeiro
Media: 4 fotos
/
Certificação Energética NC

Terreno rustico, Ladoeiro

Idanha-A-Nova, Castelo Branco

0
0
13,500 €
Novidade

Desde 26/mês

Descrição

Terreno rústico: uma excelente oportunidade em

Ladoeiro, Idanha-a-Nova.

5.600 m² planos com oliveiras, excelente

acesso por estrada, vistas desafogadas e localização sossegada na Beira

Interior 

O terreno que procurava existe. E está na

freguesia do Ladoeiro – Idanha-a-Nova. 

5.600 m² planos, com oliveiras

centenárias, vistas abertas sobre a paisagem serrana e acesso direto por

estrada pavimentada. Um investimento com raízes — e com futuro. 

  

Imagine um terreno amplo, plano e fértil,

onde o silêncio só é interrompido pelo vento entre as oliveiras. Estamos em Ladoeiro,

Idanha-a-Nova, uma das zonas mais autênticas da Beira Interior — a poucos

minutos da A23 e bem servida de acessos à cidade de Castelo Branco.

Com 5.600 m² de cultura arvense de regadio e um olival com carácter, este

terreno combina o encanto da ruralidade portuguesa com a praticidade de quem

quer investir com segurança. Livre de quaisquer ónus ou encargos, com registo

predial em vigor e titularidade definitiva — tudo em ordem para avançar. 

Pontos Fortes:  

  • Localização
  • privilegiada em Ladoeiro, Idanha-a-Nova — região com crescente procura 
  • Terreno
  • plano e fértil - Cultura de regadio com olival. Pronto para uso agrícola
  • imediato ou projeto futuro. 
  • Acessos
  • excelentes - Estrada pavimentada, perto da A23 e de Castelo Branco. Fácil
  • de chegar, fácil de valorizar. 
  • Segurança
  • jurídica total - Sem hipotecas, sem penhoras, sem ónus. Registo predial
  • limpo e atualizado. 
  • Excelente
  • oportunidade de investimento no coração da Beira Interior! 

  

Procura um projeto agrícola? Uma casa de

campo no futuro? Um ativo que valorize? Este terreno serve todos esses

propósitos — e raramente surgem oportunidades assim a este preço, nesta

zona. 

Entre em contato connosco agora mesmo para

obter mais informações e agendar uma visita a esta grande oportunidade de

investimento em terreno rústico, no concelho de Idanha-a-Nova. 

Ref. Imóvel: 127011084-33

Consultor Responsável

Agent Photo
Nelson Gomes

Collection Vantagem City

Interessado neste Imóvel?

Simulador de Crédito Habitação

Montante do Empréstimo €6.750,00
Taxa (Euribor + Spread) 3.5%
Prestação Mensal: €26,15
Total a Pagar €12.551,47
Total de Juros €5.801,47
Gold Logo

Informações legais

Imóveis em destaque